Teller
, Porzellan, Wandung mit geschweiftem Rand, Reliefrocaillen und Kanneluren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 25,5 cm, 1x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdrehernr. 12 Michael Weichselgartner 1762-1771, Malernr. 18 Michael Spatz 1762-1787 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teller
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2010 |